Auktion 100:

  Auktion 100

100-3243

Meissen Saliere u. Einzelteile

Schätzpreis: D 180,00 €

9 Teile Porzellan. 6 Teile mit Hofdrache, davon 3 Schälchen grün D: 8 cm, 1 x Schälchen schwarz (II.Wahl) 11 cm, 1 Teller in purpur (Pfeifferzeit 1924-34) 25 cm. Ascherschale blau (II.Wahl) D: 12,5 cm, Ascherschale gefußt mit reichem Löwendekor (Pfeifferzeit), Teller mit deutscher Blume in unterglasurblau D: 18 cm sowie Gewürzmenage, Muscheldekor blauer Rand, 19.Jhdt. 2 Wahl. Schöner Zust.

Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.1Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.2Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.3Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.4Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.5Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.6Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.7

Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.1

Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.2

Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.3

Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.4

Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.5

Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.6

Meissen Saliere u. Einzelteile | Bild Nr.7

Schätzpreis:
D 180,00 €