Auktion 104:

  Auktion 104

104-3243

China sitzender Weiser.

Schätzpreis: R 300,00 €

Holzfigur geschnitzt u. farbig gefasst. 19. Jhdt. - Ca. 1900. Im Thronsessel sitzend, mit Bekrönung. 1 Lehne mit kl. Fehlstück. Anbei Original Ausfuhrzettel u. Plombe. H: 42 cm. Aus ehem. schweizer Kunsthandel.

China sitzender Weiser. | Bild Nr.1China sitzender Weiser. | Bild Nr.2China sitzender Weiser. | Bild Nr.3China sitzender Weiser. | Bild Nr.4China sitzender Weiser. | Bild Nr.5

China sitzender Weiser. | Bild Nr.1

China sitzender Weiser. | Bild Nr.2

China sitzender Weiser. | Bild Nr.3

China sitzender Weiser. | Bild Nr.4

China sitzender Weiser. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
R 300,00 €