Auktion 133
133-3206 Alpenländisches Bergdorf
Schätzpreis: D 150,00 €
mit Kirche, im Hintergrund Alpenmassiv. Kopie n. Georg Betcke-l'Orange. Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen v. Spielberger, 1892. Ca. 31 x 36,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt.
Etw. lichtrandig, sollte gereinigt werden. - Dabei: Geitz, Christian (19.-20. Jh.). Verschneite Dorfstraße. Tls. weiß gehöhtes Aquarell, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 27,5 x 22 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Monogrammist BJK (20. Jh.). Rathaus- oder Schlossplaz mit Straßenbahn. Tls. weiß gehöhtes Aquarell auf braunem Papier 1950. Ca. 24 x 17 cm. Unt. li. monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: