Auction 97:

  Auction 97

97-3203

Chawan Tee Zeremonie

Estimate: D 100,00 €  |  Sold for: 65,00 €

Paar Steingutschalen Japan wohl 19.Jhdt. Helle u. seladonfarbene Glasur. Unbeschädigt. H: ca. 8 u. 9 cm. D: ca. 12 u. 13,5 cm.

Chawan Tee Zeremonie | Bild Nr.1Chawan Tee Zeremonie | Bild Nr.2Chawan Tee Zeremonie | Bild Nr.3Chawan Tee Zeremonie | Bild Nr.4

Chawan Tee Zeremonie | Bild Nr.1

Chawan Tee Zeremonie | Bild Nr.2

Chawan Tee Zeremonie | Bild Nr.3

Chawan Tee Zeremonie | Bild Nr.4

Estimate:
D 100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 100,00 €

Sold for:
65,00 €