Auction 90:

  Auction 90

90-3203

Husemann,T.

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 60,00 €

Husemann,T. | Bild Nr.1
Handbuch der gesammten Arzneimittellehre. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die Pharmacopoe des Deutschen Reiches für Aerzte und Studirende. 2 Bde. Berlin, Springer 1874-75. Gr.8°. VII, 432; XII S., S. 433-1238, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich. Dabei:Sauri,(J).Institutions mathématiques, servant d'introduction à un cours de philosophie. Paris, Valade 1770. XVI, 334 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke mit kl. Einrissen, Ecken u. Kanten tls. läd., Schabspuren).

Poggendorff II, 754. Seltene erste Ausgabe. - Es fehlen 5 Kupfertaf. Bibl.-Ex., mehrf. gestempelt. Exlibris.

Husemann,T. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
100,00 €

Sold for:
60,00 €