Auction 89:

Descriptions:

  Auction 89

89-3171

(Gaimard,P.

Estimate: 1.000,00 €  |  Sold for: 1.100,00 €

(Gaimard,P. | Bild Nr.1
Voyages en Scandinavie, en Laponie, au Spitzberg et aux Feroe pendant les annes 1838, 1839 et 1840 sur la corvette la Recherche). Fragment. (Paris, A. Bertrand 1842-55). Fol. Mit 1 lithogr. Porträt u. 43 lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. (Gelenke beschäd., Gebrauchsspuren).

Brunet II, S. 1444. - Insgesamt ersch. 5 Taf.- u. 16 Textbde., mit zus. 449 Taf. - Vorhanden ein Tafelteil mit Ansichten aus Schweden nach A. Mayer. - Etw. stockfleckig, Porträt lose u. im Bug mit Fehlst.

(Gaimard,P. | Bild Nr.1

Estimate:
1.000,00 €

Your bid:

Item was sold.

Estimate:
1.000,00 €

Sold for:
1.100,00 €