Auction 102:

  Auction 102

102-3171

Braun,P.

Estimate: 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €

Geschichte der Kirche und des Stiftes der Heiligen Ulrich und Afra in Augsburg, aus ächten Quellen. Augsburg, Moy 1817. Mit 4 (davon 2 gefalt.) Kupfertaf. S. (III-)XVI (so kompl.), 474 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch.

Pfister I, 4104. - Zwei der Tafeln zeigen Altertümer, eine mit Ansicht von St.Ulrich u. Afra, sowie die Grabstätte Ulrichs. - Tls. etw. stockfleckig, vereinzelt Unterstr. mit Rotstift

Braun,P. | Bild Nr.1Braun,P. | Bild Nr.2

Braun,P. | Bild Nr.1

Braun,P. | Bild Nr.2

Estimate:
100,00 €

After-auction price:
67,00 €

Buy now: