Auktion 133

133-3166

Spanien u. Portugal.

Schätzpreis: 240,00 €

8 Bl. grenzkolor. Karten Portugal u. Spanien betreffend in Kupferstich (2), Lithographie (4) u. Stahlstich, 17.-19. Jh. Zw. 21 x 28 u. 41,5 x 53 cm.

Portugal. "Parte Meridional do Reyno de Portugal". Das unt. Bl. der zweiblättrigen Karte bei N.Sanson, Paris 1654. - Kapverdische Inseln. "Carte des Isles du Cap Verd" n. Bellin, 1746. - Neueste Karte von Spanien u. Portugal 1843. Aus Meyer's Handatlas bei BI, Hilburghausen u.a. - Spanien u. Portugal bei Flemming, Glogau. - Spanien u. Portugal in vier Blättern nach Berhaus'Karte...". 4 Bl. Lithogr. v. E.Hesse n. A.Theinert 1842, revidiert 1842. - Die 4-blättrige Karte tls. stärker., die übrigen Bl. nur vereinz. stockfl.

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.1Spanien u. Portugal. | Bild Nr.2Spanien u. Portugal. | Bild Nr.3Spanien u. Portugal. | Bild Nr.4Spanien u. Portugal. | Bild Nr.5Spanien u. Portugal. | Bild Nr.6Spanien u. Portugal. | Bild Nr.7Spanien u. Portugal. | Bild Nr.8

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.1

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.2

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.3

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.4

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.5

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.6

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.7

Spanien u. Portugal. | Bild Nr.8

Schätzpreis:
240,00 €