Auction 133

133-295

Allgemeine deutsche Criminal-Zeitung.

Estimate: 90,00 €

Bd. 6. Lpz., Gressner & Schramm 1883. 4°. Mit illustr. Titel. IV, 960 S. Hlwd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Kirchner 18185. - Umfaßt 60 Nummern. Mit Kriminalromanen und Novellen zur Unterhaltung sowie Schilderungen von Prozessen und anderen kulturgeschichtlich interessanten Beiträgen aus dem Rechtsleben der Vorzeit; u.a.: "Ueber das Leben nach der Hinrichtung", "Dämon Morphium", "Hamburger Auswandererhäuser und Auswandererschiffe", etc. - Papierbedingt gebräunt, mehrere Bl. beschäd. bzw. mit Randläs. - Selten.

Allgemeine deutsche Criminal-Zeitung. | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

Your bid: