Auction 133

133-2904

Wettersteingebirge.

Estimate: R 60,00 €

Alpspitze. Verschneite Landschaft mit Nadelbäumen u. dem 2628 m. hohen Berg, der als Wahrzeichen von Garmisch-Partenkirchen gilt. Aquarell, 1942. 16,5 x 12,5, Blgr. 18,5 x 13,5 cm. Unt. re. undeutl. monogr. u. dat. - Unt. mittig am w. Rd. Klebetreifen.

Wettersteingebirge. | Bild Nr.1

Estimate:
R 60,00 €

Your bid: