Auction 133
133-270 Kreittmayr,W.X.A.v.
Estimate: 240,00 €
Anmerkungen über den Codicem Maximilianeum Bavaricum Civilem... Neue unveränderte Aufl. 5 Bde. Mchn. 1821. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Katalog der Reichstagsbibliothek II, 357. - Nach ADB XVII, 108 die letzte Ausgabe der umfassenden Anmerkungen zu den drei bayerischen Gesetzbüchern (dem Strafcodex, der Gerichtsordnung und dem Landrecht). - Stockfleckig.
Estimate: 240,00 € Your bid: