Auktion 69
69-2624 Goldsavonette mit Minutenrepetition.
18 ct. Beidseit. Guillochierung mit Auge, glatter Schalenrand (leichte Gebrauchsspuren). Emailziffernblatt in tadelloser Erhaltung, mit kleiner Sekunde. Goldcuvette, bez. L.Vrard & Cie. Tientsin. Ankerhemmung, Schraubchaton, Repetitionsauslösung mittels Schieber am Schalenrand. Schlag auf 2 Tonfedern, um 1920. Durchm. 5,3 cm.