Auction 63
63-2478 Kubin,A.
Die andere Seite. Ein phantastischer Roman. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1909. Mit 52 meist ganzseit. Abb. von Alfred Kubin u. 1 Plan. 338 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Gelenke tls. eingerissen, gebräunt u. best.).
Marks A 6. Raabe 26. Horodisch 66. EA. - - Vortit. mit mont. Portr. Exlibris E.Scharf. St. a. T.