Auktion 79
79-2358 Porträtphotographie.
2 Alben mit 42 meist engl. bzw. 10 russ. bzw. litauischen Porträtphotographien, 19. Jh. Versch. Kleinformate bis 8°. Gepr. Ldrbde. d. Zt. mit Metallschließen. (Beschabt u. best., Gelenke tls. eingrissen).
In Passep.-Kartonbl.Unter den Fotogr. bzw. Orten: Whitlock, Birmingham - Groom, Shrewsbury - Owen, Newtown - Czyze Frères, Vilnius - Melnik, Welikije Luki. - Tls. Alterssp.