Auktion 79
79-2354 Haase, Gottfried
(19. Jh.). Münster ULF in Freiburg im Breisgau mit umlieg. Häusern von erhöhtem Standort. Photographie wohl auf Salzpapier um 1860. 15,5 x 12 cm, mit abgerundeten Ecken. Auf Orig.-Unterl. aufgezogen mit Trockenst. "Gottf Haase Maler u. Photograph in Erfurt". Unter Glas gerahmt. - Etw. verblaßt.