Auction 133

133-2235

Krönungsbildnis

Estimate: D 60,00 €

einer jungen Dame, möglicherweise Königin Adelaide von Großbritannien. Anonymes Aquarell mit Gouache u. Gold über Bleistift, wohl aus einem adeligen Scrapbook, 1831. Blgr. ca. 25 x 21 cm. Auf Unterlage geklebt, unten mit hs. Jahreszahl mit Bleistift. Ca 28 x 21 cm. - Oben u. unten mit Feuerschaden, angesengt, Ende der Schleppe mit einigen kl. Farbfehlstellen. - Sehr feine Malerei.

Krönungsbildnis | Bild Nr.1

Krönungsbildnis | Bild Nr.1

Estimate:
D 60,00 €

Your bid: