Auction 133

133-1951

Kragencollier 750 GG.

Estimate: R 3.000,00 €

Massives Collier in erhöhter Rundform. Design mit Querrillen, zeitlos. Sehr elegante Meisterarbeit. Patentverschluss. Obere Glieder durch Scharnier beweglich. Gew. 63,8 g. Punziert mit Meistermarke DRC in Raute, 750 u. Stadtmarke VR für Verona.

Schmuckstücke von DRC wurden u.a. in der Inhorgenta München u. der Schmuckmesse Basel präsentiert. - Solid necklace in a raised round shape. Design with cross grooves, timeless.

Kragencollier 750 GG. | Bild Nr.1

Estimate:
R 3.000,00 €

Your bid: