Auktion 102:

  Auktion 102

102-1899

Hundertwasser,Friedensreich.

Schätzpreis: 10.000,00 €  |  Zuschlag: 8.000,00 €

Regentag. Look at it on a rainy day. 1971/72. Komplette Folge von 10 Bl. Farbserigraphien mit Metallprägungen auf unterschiedlichen Papieren und Kartons. Alle Blätter mit gestempelter Signatur und Nummerierung. Exemplar 2640 von 3000. In originaler Holzkiste mit Siebdruckauflage mit Metallprägung. Blatt 10 mittig signiert, num. 264/300 und betitelt. Innenseite des Deckels mit Kreide signiert Friedensreich. Edition Ars Viva, Zürich. Ca. 50 x 67 cm bzw. 67 x 50 cm. - Koschatzky/Kertész 44-53. - Blatt 10 gerahmt (Verlagsrahmung?). - Gutes Ex.

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.1Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.2Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.3Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.4Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.5Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.6Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.7Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.8Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.9Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.10

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.1

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.2

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.3

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.4

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.5

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.6

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.7

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.8

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.9

Hundertwasser,Friedensreich. | Bild Nr.10

Schätzpreis:
10.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
10.000,00 €

Verkauft für:
8.000,00 €