Auktion 102:

  Auktion 102

102-188

Gebetbuch.

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Deutsche Handschrift (wohl versch. Hände, einige franz.) auf Papier, 19. Jh. Nicht durchgehend pag. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best., fehlen die Schließen).

Enthält versch. Gebets- u. Erbauungstexte, u.a. Vorbereitung zur Kommunion, "Übung der fürnemsten Tugenden", Vom Rosenkranz, etc. - Tls. leicht fleckig.

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: