Auktion 104:

  Auktion 104

104-183

Melchoir,J.

Schätzpreis: 150,00 €

Orationes Aliquot ex Herodoti, Thucyydidis, Xenophotiis... Caesaris, et Salustij historijs in vsum Academiae Argentinensis collectae. Straßburg, Jobin 1586. Mit kolor. Titelholzschn. (Portr.) u. kolor. Holzschnitt-Init. 176 Bl. Stärker läd. Prgt. d . Zt. - Vgl. VD 16 J 1137. - Wurmspur (tls. mit kl. Textverlusten). Gebräunt.

Melchoir,J. | Bild Nr.1

Melchoir,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €