Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-181

Initialen.

Schätzpreis: D 75,00 €

5 versch. gotische Initialen. In Sepia gezeichnete u. rubrizierte Initialen auf Pergament, wohl 14. Jh. Jwls. ca. 6 x 6 cm. Zusammen unter Passep. mont.

Etw. angestaubt, schwach gebräunt u. leicht fleckig. - Dabei: Dass. 8 Initialen "B". Altkol. Buchholzschnitte wohl aus der ersten Augsburger Bibel, um 1475. Jwls. ca. 5,5 x 5,5 cm. Zusammen unter Passep. mont. - Leicht angestaubt, schwach fleckig.

Initialen. | Bild Nr.1Initialen. | Bild Nr.2

Initialen. | Bild Nr.1

Initialen. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 75,00 €