Auktion 133
133-1809 Rollbild.
Schätzpreis: R 180,00 €
Gouache auf Lwd., wohl Kambodscha, 20. Jh. Ca. 209 x 134,5 cm.
Buddha sitzt vor einem Bodhi-Baum wohl mit Dharmacakra Mudra - die Geste der Lehre - umgeben von 5 Schülern. Ähnlich dem tibetischen Thangka. - Knickspuren, Beschabungen, tls. Fehlstellen.
Schätzpreis: R 180,00 € Ihr Gebot: