Auction 93:

  Auction 67

67-18

Annato,P.

Apparatus ad positivam theologiam methodicus...5. Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Balleoni 1725. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 10 Bl., 511 S.; 383 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).

Hurter IV 736f.; NBG 1, 695. - Annat, Pierre (1638 - 1715), theologischer Schriftsteller. Prof. der Philosophie in Toulouse. Hauptvertreter der christ. Doktrin 1694. Sein Apparatus ist seit 1726 indiziert. - Tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors. St.a.T. - Beiliegt: (Coccaglio,V.). Italus ad C.Justinum Febronium ictum pro supplemento ad tentamina theologia. Cui Italicae adduntur vindiciae in larvatum Danielem Bertonum. 2. Tl. (statt 2). Trident, Battisto 1774. XVII, 367 S. Ldr. d. Zt. (Kap. läd., Gelenke tls. eingeriss., Wurmspuren, tls. beschabt). - In sich abgeschl. 2. Tl. - Wasserrandig. St.a.T.

Annato,P. | Bild Nr.1

Annato,P. | Bild Nr.1

Next auction 93:  June  26 and 27, 2015