Auktion Dezember 2017:

  Auktion 2017

2017-18

Biblia neerlandica.

Schätzpreis: 800,00 €  |  Rückpreis: 533,00 €

Historie des Ouden en Nieuwen Testaments, verrykt met meer dan... Eerste Deel (= Bd. 1 von 2). Amsterdam, Mortier 1700. Fol. Mit gest. Titelvign., Front., Kopfvign. u. Init., sowie 141 Kupfertaf. 9 Bl., 282 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.).

Brunet III, 200. Cohen/R. 489. - Die Mortier-Prachtbibel in holländ. Sprache (zeitgleich ersch. auch eine franz. Ausgabe). - Leicht stockfleckig.

Biblia neerlandica. | Bild Nr.1Biblia neerlandica. | Bild Nr.2

Biblia neerlandica. | Bild Nr.1

Biblia neerlandica. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
800,00 €

Rückpreis:
533,00 €

Jetzt kaufen: