Auktion 104:

  Auktion 104

104-177

Marchese,F.

Schätzpreis: 90,00 €

Marianisches Tag-Buch, oder Andachts-Übungen... alle Tag auf eine besonder Weis zu verehren... Teile 1 u. 3 (von 4) in 2 Bdn. Wien, van Ghelen 1723-24. Mit 2 gest. Front. 16 Bl., 650 S., 7 Bl.; 2 Bl., 730 S., 7 Bl. Abweichende Ldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Seltene Wiener Ausgabe (EA Augsburg 1695). - Enthält die Monate Januar-März und Juli-September. - Etw. Gebrauchsspuren.

Marchese,F. | Bild Nr.1Marchese,F. | Bild Nr.2

Marchese,F. | Bild Nr.1

Marchese,F. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
90,00 €