Auction 133
133-176 Porzia,J.F.
Estimate: 300,00 €
Consiliorum sive responsorum Iacobi Philippi Portii imolensis, caesarei, pontificiique iuris consultissim... Ffm. 1569. [4], 400, [39] Bl. - Angeb.: Franchis,P.de. Lectura et commentarii, domini Philippi de Franchis Perusini, iuris pontificii caesareique doctoris [...] super Titulo Decretal.de Appellationibus... Ffm. 1576. [4], 201, [20] Bl. Prgt. d. Zt.
I. VD16 P 4393. - II. VD16 P 2457. - Sammelband mit zwei seltenen kirchenrechtlichen Schriften des 16. Jh. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband fleckig berieben und bestoßen. Schließen defekt. Altersübliche Seitennachdunkelung, einige Seiten randberieben und -knittrig.
Estimate: 300,00 € Your bid: