Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-175

Hesiod.

Schätzpreis: 180,00 €

Ascraei quae exstant. Ex recensione J.G. Graevii... Accedit commentarius nunc primum editus J.Clerici, et nota variorum... J.Scaligeri, D.Heinsii, F.Guieti et S.Clerici. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Gallet 1701. Mit gest. Front. u. 2 Kupfertaf. 13 Bl., 351 S., 4 Bl., 326 S. Hldr. d. 19. Jh. (Etw. berieb.).

Ebert 9604: "Wird selten...". Griech.-lat. Paralleldruck. Die Tafeln zeigen Werkzeuge und Geräte zum Ackerbau. - Exlibris.

Hesiod. | Bild Nr.1

Hesiod. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €