Auktion 104:

  Auktion 104

104-173

Manni,D.

Schätzpreis: 80,00 €

Le veglie piacevoli ovvero notizie de' piu bizzari, e giocondi uomini toscani. Le quali possono servire di utile trattenimento. Terza ed. Fiorentina. 8 Tle. in 4 Bdn. Florenz, Ricci 1815-16. Etw. spät. Hlwdbde. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Im Stil Boccaccios geschriebenes Prosawerk des Dichters und Leiters der Biblioteca Strozzi, Domenico Maria Manni. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Manni,D. | Bild Nr.1

Manni,D. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €