Auktion 133
133-1638 Duport du Tertre, F.J.
Schätzpreis: 150,00 €
Geschichte der sowohl alten als neuen Verschwörungen, Meutereyen und merkwürdigen Revolutionen. Aus dem Französ. (8 (von 10) Bände. Breslau, Korn, 1764-71. Hldrbde. (Stärker beschabt, Kap. tls. läd., Alterssp., Bibl.-Sign.).
Fromm 8336. - Erste deutsche Ausgabe. Über Aufstände u. Verschwörungen seit der Antike sowie Staatsveränderungen in europ. Ländern. Band 8 in Amerika). - Vorhanden: 1-3,5,6, 8-10. - Tls. stärk. wasserr. und gebräunt.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: