Auction 133
133-1628 Stavenhagen,W.S.
Estimate: 360,00 €
Album kurländischer Ansichten. Mitau, Selbstverlag 1866. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 29 gest. Taf. v. G.G. Lange nach Stavenhagen. Getr. Pag. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Berieb. u. best.).
(= Album baltischer Ansichten, Bd. 1). - Die Taf. mit Ansichten von Mitau, Schönberg, Puhren, Kandau, Zabeln, Talsen, Libau u.v.a. - Tls. etw. stockfleckig u. gelockert, 1 Tafel (Postenden) lose u. in abweichendem Format.
Estimate: 360,00 € Your bid: