Auktion 133
133-1592 Glafey,A.F.
Schätzpreis: 500,00 €
Pragmatische Geschichte der Cron Böhmen, worinnen dasjenige, was unter jedwedem Hertzoge und Könige... merckwürdiges vorgegangen... erörtert wird. Lpz., Riegel 1729. 4°. Mit gest. Front. 3 Bl., 912 S., 36 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke angeplatzt).
Adelung II, 1475. Erste Ausgabe. - Geschichtlicher Abriss von den Karolingern bis Karl VI. - Etw. knittrig, gering gebräunt u. tls. leicht fleckig, Bibl.-St.a.T.
Schätzpreis: 500,00 € Ihr Gebot: