Auction 133

133-1578

Frommel,C.

Estimate: 120,00 €

Pittoreskes Italien. Text von W.v. Lüdemann u. C. Witte. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Kollmann 1840. Gr.8°. Mit 3 gest. Titeln u. 100 Stahlstichtaf. IX S., 1 Bl., 574 S. Restaur. Hldr.

Engelmann 608 f. Tresoldi II, 107. Erste Ausgabe. - Enthält Ansichten von Venedig, Mailand, Florenz, Rom, Neapel etc., sowie zahlr. Kostümdarstellungen. - Gebrauchsspuren, Reg.-Bl. mit Fehlst., Vors. erneuert.

Frommel,C. | Bild Nr.1Frommel,C. | Bild Nr.2Frommel,C. | Bild Nr.3Frommel,C. | Bild Nr.4Frommel,C. | Bild Nr.5

Frommel,C. | Bild Nr.1

Frommel,C. | Bild Nr.2

Frommel,C. | Bild Nr.3

Frommel,C. | Bild Nr.4

Frommel,C. | Bild Nr.5

Estimate:
120,00 €

Your bid: