Auction 133
133-1578 Frommel,C.
Estimate: 120,00 €
Pittoreskes Italien. Text von W.v. Lüdemann u. C. Witte. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Kollmann 1840. Gr.8°. Mit 3 gest. Titeln u. 100 Stahlstichtaf. IX S., 1 Bl., 574 S. Restaur. Hldr.
Engelmann 608 f. Tresoldi II, 107. Erste Ausgabe. - Enthält Ansichten von Venedig, Mailand, Florenz, Rom, Neapel etc., sowie zahlr. Kostümdarstellungen. - Gebrauchsspuren, Reg.-Bl. mit Fehlst., Vors. erneuert.
Estimate: 120,00 € Your bid: