Auction 133

133-1525

Mirabeau,H.G. de R.

Estimate: 180,00 €

De La Monarchie Prussienne, Sous Frédéric Le Grand. 7 Bde. in 8. 1788. Mit gest. Portr.-Front. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit.

Graesse IV, 535. Jähns 1893. - Bedeutendes Werk des Grafen Mirabeau über Friedrich den Großen und seine Zeit in erster Ausgabe. - Ohne den Atlas. Rücken foliiert, Rücken von Teilbd. 4.2 fehlt, von Bd. 6 mit Fehlst. an oberem Kapital. Etw. berieben und gebräunt, Bde 1 und 4.2. mit Wasserschaden am Kopfsteg.

Mirabeau,H.G. de R. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: