Auction 133
133-1501 Einhard.
Estimate: 180,00 €
Vita & Gesta Karoli Magni Imperatoris Invictissimi... Lpz., Danus für Grosse 1616. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign., ganzs. Holzschn.-Portrait verso T. u. Druckermarke am Schluß. 12 Bl., 168 (recte: 167) S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Deckelschild. (Etw. fleckig u. best.).
VD 17, 23:247401 K. - Pag. springt von S. 104 auf 106. Papierbedingt gebräunt, Titelbl. mehrf. gestemp. u. ob. Rand unterl. Vord. Vors. mit Besitzverm. u. Eckfehlst., le. Bl. mit Kleberest. - Exlibris.
Estimate: 180,00 € Your bid: