Auktion 133

133-1463

Fischer,F.C.J.

Schätzpreis: 120,00 €

Ueber die Geschichte des Despotismus in Teutschland. Mit Urkunden. Halle, Waisenhaus 1780. Mit gest. Tvign. 166, 296 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. berieb.).

Erste Ausgabe. Meusel III, 351. Humpert 7543. Hayn-Gotendorf II, 271: "Im Eingang Diverses zur Geschichte der Sittenlosigkeit des Klerus und der Nonnen im Mittelalter." - Schwach gebräunt. - Dabei: Dohm,C.W. Ueber den deutschen Fürstenbund. Bln., Decker 1785. Mit gest. Tvign. 2 Bl., 140 S. - VD18 90264142. Goedeke VI, 285, 9, 5. ADB V, 298. - Schwach gebräunt. - Zus. 2 Bde.

Fischer,F.C.J. | Bild Nr.1

Fischer,F.C.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €