Auction 90:

  Auction 69

69-1449

Gontscharow,J.A.

Gontscharow,J.A. | Bild Nr.1
Oblomow. Russisches Lebensbild. Dt. v. B.Hosky. 2 Bde. Kollmann 1868. 2 Bl., 555 S.; 2 Bl., 407 S. Spätere einf. Hldrbde. (Beschabt).

Sehr seltene erste deutsche Ausgabe. - Bd. 1 Titel u. 2. Bl. u. Bd. 2 Titel u.1 Textbl. (keine Textbeinträchtigung) m. Klebezettel. 2 Bl. tls. etw. wellig. Tls. braunfl. u. durchgeh. papierbedingt gebräunt. -

Gontscharow,J.A. | Bild Nr.1

Next auction 90:  October 17 and 18, 2014