Auktion Dezember 2017:

  Auktion 2017

2017-144

Vernet,C.

Schätzpreis: 900,00 €  |  Zuschlag: 650,00 €

Campagnes des Francais sous le Consulat et l'Empire. Paris (ca. 1860). Gr.Fol. Mit 1 gest. Portrait, je 1 Bl. Titel und Inhalt, 5 Kupferstichtafeln mit 100 Portraits franz. Marschälle und Generale sowie 52 Kupfertafeln von Bovinet, Delignon u.a. nach Vernet, Swebach u.a. Läd. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Rckn. u. Deckel lose).

Lipperheide Qk 58. - Die Tafeln mit Belagerungsansichten, Schlachten und Einzügen Napoleons. Darunter: Berlin, Wien, Danzig, Leipzig, Regensburg, Ulm, Turin, Mantua, Venedig etc. - Etw. (überwiegend in den w. Rändern) stockfleckig. - Exlibris.

Vernet,C. | Bild Nr.1Vernet,C. | Bild Nr.2Vernet,C. | Bild Nr.3Vernet,C. | Bild Nr.4Vernet,C. | Bild Nr.5Vernet,C. | Bild Nr.6Vernet,C. | Bild Nr.7Vernet,C. | Bild Nr.8Vernet,C. | Bild Nr.9Vernet,C. | Bild Nr.10Vernet,C. | Bild Nr.11

Vernet,C. | Bild Nr.1

Vernet,C. | Bild Nr.2

Vernet,C. | Bild Nr.3

Vernet,C. | Bild Nr.4

Vernet,C. | Bild Nr.5

Vernet,C. | Bild Nr.6

Vernet,C. | Bild Nr.7

Vernet,C. | Bild Nr.8

Vernet,C. | Bild Nr.9

Vernet,C. | Bild Nr.10

Vernet,C. | Bild Nr.11

Schätzpreis:
900,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
900,00 €

Verkauft für:
650,00 €