Auktion 133

133-1425

Felder,R.M.

Schätzpreis: 180,00 €

Der schwarze Jäger oder Würtembergs Krieger in den Jahren 1805- 1816. Eine Sammlung historischer Zeitbilder, vaterländischen Veteranen als Ehrendenkmal gewidmet. 3 Tle. in 1 Bd. Cannstatt, Ruckhäberle 1839-40. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Heyd I, 3434. - Schilderung aller Kämpfe, an denen württembergische Truppen während dieses Zeitraums teilgenommen haben, u.a. Schlacht von Austerlitz, Rußlandfeldzug, Befreiungskriege, etc. Mit vollständigen Verzeichnissen der an den Kämpfen teilnehmenden Truppenteile bzw. Regimenter samt dem Offiziers-Korps u. Verzeichnissen der jeweils gefallenen bzw. vermissten Offiziere. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.V.

Felder,R.M. | Bild Nr.1Felder,R.M. | Bild Nr.2Felder,R.M. | Bild Nr.3

Felder,R.M. | Bild Nr.1

Felder,R.M. | Bild Nr.2

Felder,R.M. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
180,00 €