Auktion 133
133-1388 Bohlen,P.v.
Schätzpreis: 120,00 €
Das alte Indien, mit besonderer Rücksicht auf Aegypten. 2 Bde. Königsberg, Bornträger 1830. XIV S., 1 Bl., 390 S., 1 Bl.; 4 Bl., 495 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Beschabt u. tls. stärker best., gebräunt).
Goed. XIV, 875,6. Erste Ausgabe. - Beschreibung des alten Indien, seiner Geschichte und Kultur, Bohlen Lehrer A. W Schlegel und Franz Bopp, dem Begründer der Sanskritforschung, gewidmet. - Schwach gebräunt. Hs. Eintragung a.T.u.V.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: