Auktion 133

133-1306

Funke,C.P.

Schätzpreis: 150,00 €

Naturgeschichte und Technologie für Lehrer in Schulen und für Liebhaber dieser Wissenschaften. 3. verm. u. verb. Auflage. 3 Bde. u. Anhang in 4 Bdn. Brschwg., Schulbuchhandlung 1798-99. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best. u. berieb.).

Vgl. LKJ I 426f. Zur "allgemeinen Schul-encyclopädie gehöriges" pädagogisches Elementarbuch. - Schwach gebräunt, sauber. - Dabei: Ders. Kurzer Entwurf der Naturgeschichte zum Gebrauch in höhern Schulen. Bln. 1804. - Jäger,G. Deutschlands Thierwelt. Nach ihren Standorten eingetheilt. 2 Bde. Stgt. 1874. - Plüß,B. Leitfaden der Naturgeschichte. Zoologie, Botanik, Mineralogie. 8. Aufl. Freiburg 1904. - Döbner,E.P. Lehrbuch der Botanik. Aschaffenburg 1853. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 9 Bde.

Funke,C.P. | Bild Nr.1

Funke,C.P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €