Auction 133

133-1305

Ferguson,J.

Estimate: 300,00 €

Die Astronomie nach Newtons Grundsätzen erklärt,... nebst einem Anhange vom Gebrauch der Erd- u. Himmelskugel. A.d. Engl. mit einigen Zusätzen v. N.A.J. Kirchhof. Neue verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Bln. u. Stettin, Nicolai 1785. Mit 14 (statt 11) Faltkupfern. 4 Bl., 356 S., 60 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Rckn. etw. gebleicht, etw. best. u. berieb.).

Poggendorff I, 734. Houzeau-L. 8879. - Schwach gebräunt. St.a.T. - Zimmermann,W.F.A. Magnetismus und Mesmerismus oder Physische und geistige Kräfte der Natur... Bln., Thiele 1862. Mit 8 (statt 10) chromolithogr. bzw. getönten lithogr. Tafeln. Hldr. d. Zt. - Reyher,S. Dissertatio de Tribus argenteis Nummis, iisque uncialibus antiquissimis. Kiel, Reumann 1695. Kl.8°. Mit 1 Textkupf. u. 4 Münzholzschn. Priv. Hlwd. - Wagenseil,J.C. Von der Meister-Singer Holdseligen Kunst. Anfang, Fortübung, Nutzbarkeiten und Lehr-Sätzen. Fragment. Altdorf (1697). Kl.4°. 1 Kupfertaf. S. (433)-576. Spät. Hlwd. - Zus. 4 Bde.

Ferguson,J. | Bild Nr.1Ferguson,J. | Bild Nr.2Ferguson,J. | Bild Nr.3Ferguson,J. | Bild Nr.4Ferguson,J. | Bild Nr.5Ferguson,J. | Bild Nr.6Ferguson,J. | Bild Nr.7Ferguson,J. | Bild Nr.8Ferguson,J. | Bild Nr.9Ferguson,J. | Bild Nr.10

Ferguson,J. | Bild Nr.1

Ferguson,J. | Bild Nr.2

Ferguson,J. | Bild Nr.3

Ferguson,J. | Bild Nr.4

Ferguson,J. | Bild Nr.5

Ferguson,J. | Bild Nr.6

Ferguson,J. | Bild Nr.7

Ferguson,J. | Bild Nr.8

Ferguson,J. | Bild Nr.9

Ferguson,J. | Bild Nr.10

Estimate:
300,00 €

Your bid: