Auction 133
133-1280 Arnold, F.
Estimate: 400,00 €
Die Vögel Europas. Ihre Naturgeschichte und Lebensweise in Freiheit und Gefangenschaft. Stuttgart, C. Hoffmann 1897. Hlbldr.d.Zt. mit goldgepr. Rückent. (Berieb.). Mit 48 chromolith. Tafeln.
Dabei: Friederich, C.G. Naturgeschichte der Deutschen Vögel einschließlich der sämtlichen Vogelarten Europas. Stuttgart, Sprösser u. Nägele 1905. Olwd. mit goldgepr. Titel u. Deckel-, sowie Rückenillustr. (berieb.). Mit 52 chromolith. Tafeln. - Russ,K. Vögel der Heimat. Unsre Vogelwelt in Lebensbildern. Wien, Prag, Lpz., Tempsky und Freytag 1887. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. Rückent. (berieb.) Mit 40 chromolithogr. Tafeln. VIII, 410 S., 1 Bl. - Titelbl. mit Farbabklatsch v. Tafel I. - Cramer,E. (Hrsg.). Sammlung naturkundlicher Tafeln. Mitteleuropäische Vögel. Tafel-Kassette. Mit 1 Beiheft u. 1 alphabetischen Verzeichnis. Hbg., Kronen-Vlg. 1962. Mit zahlr. farb. Taf. Lose in Olwd.-Kassette. - Schleyer,A. Die Vogel der Erde. 2. Aufl. Bln., Oestergaard (um 1900). Mit 239 Abb. a. 30 farb. lithogr. Taf. von K.Neunzig u. zahlr. Textabb. 96 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best., fl.). - Tafeln fl. - (Kohler, Fr. Eugen). Nutzliche Vogelarten u. ihre Eier. Gera-untermhaus, Fr. Eugen Köhler (um 1900). Olwd. mit Deckelillustr. (best.). Mit zahlr. Chromolith. Tafeln. - Zahlr. afeln mit Knickspuren, eine mit Fehlstelle.
Estimate: 400,00 € Your bid: