Auction 133
133-1272 Sammlung
Estimate: 200,00 €
von 4 illustr. Schriften Zoologie 1. H. 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält: Bechstein,J.M. Gemeinnützige Naturgeschichte Deutschlands nach allen drey Reichen. 2. verm. Aufl. Bd. 1: Säugetiere. Lpz. 1801. Mit gest. Front. u. 24 Kupfertaf. - Eichelberg,J.F.A. Naturgetreue Abbildungen und ausführliche Beschreibungen aller in- und ausländischen Thiere... Zürich 1847. Mit 36 (6 kolor.) lithogr. Taf. - (Gebauer,C.A.) Rebau's Naturgeschichte für die deutsche Jugend. 5. Ausg. 2 in 1 Bd. Reutlingen 1849. Mit Titelkupfer, gest. Portrait u. 30 (29 kolor.) lithogr. Taf. - Schilling,S. Ausführliche Naturgeschichte der Säugethiere. Breslau, Richter 1837. Mit 60 altkolor. lithogr. Taf. - Versch. starke Gebrauchsspuren.
Estimate: 200,00 € Your bid: