Auction 133

133-1267

Wand-Bilder-Atlas.

Estimate: 200,00 €

Systematisch zusammengestellter, zur Naturgeschichte der der Säugethiere. Wandkarte. Altkolor. Lithographien bei P.C.Geißler, Nürnberg, um 1865. Jeweils in 6 Segmenten Tafeln u. 6 Segmenten Text an den Seitenrändern. Auf Lwd. aufgezogen. 122 x 89 cm. Unt. Glas ger.

Vgl. GV 153,582. - Tls. Gebrauchsspuren, tls. knittrig u. stellenweise etw. fleckig, Tafel Text tls. etw. beschäd. Ehem. gefaltet.

Wand-Bilder-Atlas. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: