Auktion Dezember 2017:

  Auktion 2017

2017-126

Kalender.

Schätzpreis: D 800,00 €  |  Zuschlag: 500,00 €

Schauplatz der Zeit. Verstellbarer Kalender mit Tabellen der Tierkreiszeichen, Evangelien, Ostertagen u.a. sowie einer drehbaren Karte der Mondgezeiten. Kupferstich mit vielen Figuren. Lpz., Johannes Christian Schreiber 18. Jhdt. Fol. - Ganz vollständig und gut erhalten. - Links mit Randeinriss, etw. angestaubt, Mittelfalz. - Sehr selten.

Kalender. | Bild Nr.1

Kalender. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 800,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 800,00 €

Verkauft für:
500,00 €