Auktion 101:

  Auktion 101

101-126

Heidegger,J.H. u. J.A.Thou.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Concilii tridentini anatome historico-theologica. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Gessner 1672. 22 Bl., 1291 S., 33 Bl.; 66 S. Prgt. d. Zt. (Tls. fl. u. etwas angestaubt).

VD 17 39:143410P u. 39:143413M. - Gering gebräunt; vereinzelt minimale Wasserränder; Titel recto mit altem Besitzeintrag, dat. 1678 u. verso mit altem übermalten Bibl.-Stempel; erste u. letzte Bl. mit kleiner Wurmspur im w. Rand; Vorsatz mit zeitgenössischen hs. Notizen. - Dabei: I. Boehmer,J.H. Ius ecclesiasticum protestantium usum hodiernum. Ed. quarta. Bde. 1 u. 2 (von 5) in 1 Bd. Halle u. Magdeburg 1738. Mit gest. Portrait, gest. Titelvign. u. gest. Kopfvign. 11 Bll., 964; S. 965-1474. Prgt. d. Zt. - II. Corvinus,A. Ius canonicum methodo institutionum per aphorismos strictim explicatum. Ed. quarta. Halle 1729. Mit gest. Titel u. gest. Titelvign. 7 Bll., 664, 118 S., 36 Bl. Prgt. d. Zt. - Stärkere Gebrauchsspuren. - Alle Bände mit Exlibris des Komponisten Robert Curt v. Gorrissen (1887-1978). - Zus. 3 Bde.

Heidegger,J.H. u. J.A.Thou. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: