Auktion 100:

  Auktion 58

58-1246

Gradl,M.J.

Bunte Verglasungen. Unter Mitwirkung v. R. Beauclair, G. M. Ellwood, P.Lang, R. Geyling, J. Goller, R. Bacard, A. Waldraff u. R. Rochga hrsg. Stgt., Hoffmann um 1910. Gr.Fol. 24 chromolithogr. Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Best. u. angestaubt, 1 Seitenlasche abgerissen).

Dekorative Jugendstil-Verglasungen. - Taf. 5 mit Einriß, Ränder tls. ausgefranst, Taf. 1 im w. Rand etw. beschädigt.

Gradl,M.J. | Bild Nr.1

Gradl,M.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 100:  5. und 6. May 2017.