Auction 133

133-1213

Leonhardt,J.H.

Estimate: 200,00 €

Handbuch der pharmazeutischen Chemie oder Darstellung und Prüfung der sämmtlichen chemisch-pharmazeutischen Präparate, besonders zum practischen Gebrauche für Physici, Aerzte, Apotheker &c. Hannover, Hahn 1825. XVIII, 283 S., 35 w. Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).

Seltene einzige Ausgabe. - Schwach gebräunt. - Dabei: Grossheim,E.L. Lehrbuch der operativen Chirurgie. Dritter Tl. Bln. 1835. - Plenck,J.J.v. Anfangsgründe der gerichtlichen Arztneywissenschaft und Wundarztneykunst. Wien 1782. Mit gest. Tvign. - Leber,F. Vorlesungen über die Zergliederungskunst. Wien 1782. Mit gest. Tvign. - Rotter,E. Die typischen Operationen und ihre Übung an der Leiche. 4. Aufl. Mchn. 1895. Olwd. - Nussbaum,J.N.v. Die Verletzungen des Unterleibes. Stgt. 1880. - Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.

Leonhardt,J.H. | Bild Nr.1

Leonhardt,J.H. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: