Auction 133
133-1196 Böhm,H. (Hrsg.).
Estimate: 90,00 €
Sammlung der Sanitäts-Verordnungen für das Erzherzogthum Oesterreich unter der Enns... Tl. 6, enthält die Verordnungen von den Jahren 1825, 1826, 1827, 1828 und 1829. Wien, Bauer 1830. Mit mehreren gefalt. Tabellen. XX, 516 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best.).
Exlibris. - Dabei: Pagel,J.L. Biographisches Lexikon hervorragender Ärzte des 19. Jh. Reprint, Lpz. 1989. - Meyer-Steineg,T. u. K.Sudhoff Geschichte der Medizin im Überblick... 4. Aufl. Jena 1950. - Dornblüth,F. Die Schule der Gesundheit. Lpz. (1870). - Zus. 4 Bde.
Estimate: 90,00 € Your bid: