Auktion 133
133-1195 Beringer,K.
Schätzpreis: 150,00 €
Der Meskalinrausch. Seine Geschichte und Erscheinungsweise. Bln., Springer 1927. IV S., 1 Bl., 315 S. OU. (Etw. gebräunt, tls. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen).
Erste Ausgabe. - Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie, Heft 49. - Garrison-M. 2086.1: "The most comprehensive treatise on peyote and its active agent, mescaline, which was synthesized in 1919." - Unbeschn., schwach gebräunt.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: