Auktion 101:

  Auktion 101

101-116

Psalm-Handschrift.

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Zuschlag: 150,00 €

Lat. Handschrift auf Pergament, 1. H. 15. Jh. 1 beids. beschr. Bl. Jwls. 19 Zeilen. Schriftspiegel ca. 11 x 9,5 cm. In brauner Tinte mit Blau, Rot u. Gold. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Enthält Psalm 118:122 "Suspice servum tuum in bonum non calumnientur me superbi..." bis "...mandata". Verso: "Inclinam cor meum ad faciendas...".

Psalm-Handschrift. | Bild Nr.1Psalm-Handschrift. | Bild Nr.2Psalm-Handschrift. | Bild Nr.3

Psalm-Handschrift. | Bild Nr.1

Psalm-Handschrift. | Bild Nr.2

Psalm-Handschrift. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 180,00 €

Verkauft für:
150,00 €