Auction 133

133-1158

Verve.

Estimate: 5.000,00 €

Revue artistique et littéraire. Nrn. 1-9 und 11-18 in 14 Heften. Mit Lithographien von Borès, Bonnard, Braque, Chagall, Derain, Guys, Kandinsky, Klee, Léger, Masson, Matisse, Miró, Rattner und Rouault, sowie zahlreichen Heliogravüren. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1937-1947. Folio. Illustr. Original-Broschuren und Opbd. mit illustr. Schutzumschlägen (Rücken etwas berieben und bestossen, Schutzumschläge teils leicht angerissen oder vereinzelt winzige Fehlstellen).

Verve. | Bild Nr.1Verve. | Bild Nr.2Verve. | Bild Nr.3

Verve. | Bild Nr.1

Verve. | Bild Nr.2

Verve. | Bild Nr.3

Estimate:
5.000,00 €

Your bid: