Auktion 73
73-1150 Arnold,P.J.
Talib. Ein Kreis morgenländischer Geschichten. Tbg., Fischer 1925. 4°. Mit 13 ganzs. Lithogr. v. W.A. Renzing. 68 S., 1 Bl. Ohlwd. (Tls. etw. berieb.).
Vgl. Thieme-B. XXVIII, 177. - Ex. einer nicht bez. Vorzugsausgabe, alle Lithogr. vom Künstler eh. sign. Beiliegend wohl der Vorderdeckel des OU (farb. Lithogr. v. Renzing). - Exlibris. (2303)