Auction 133

133-1141

Slevogt,M.

Estimate: 200,00 €

Der Königssohn der sich vor nichts fürchtet. Mit 17 Steinzeichnungen von M. Slevogt. Bln., Cassirer 1923. Gr.4°. 17 S., 1 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Rverg. (Tls. leicht best.).

Rümann 36-a. - Eines von 400 Ex. (GA), auf Bütten. Druckvermerk vom Künstler sign. - Tls. stockfl. - Dabei: Claire,W. Coranna. 1909. Mit Zeichn. v. M.Slevogt. EA. - Slevogt,M. Ein Kriegstagebuch. 1917. Olwd. - Ders. Alo Baba. 1921. Ohlwd.

Slevogt,M. | Bild Nr.1

Slevogt,M. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: